Número Lote: 13

Parte de serviço de jantar

porcelana de Coimbra, decoração policromada e dourada, composto por: 12 sobremesa, 12 sopa, 12 pão, travessa e 24 rasos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 41 cm