Número Lote: 20

Cantoneira

estilo inglês, mogno e outras madeiras, corpo superior com portas em vidro, corpo inferior com duas portas e uma gaveta de pequenas dimensões, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 205 x 100 x 50 cm