Número Lote: 11

Par de pratos

porcelana da China, Companhia da Índias, decoração policroada e dourada, "Paisagem Oriental", séc. XVIII, Qianlong,  sinais de uso diversos, esbeiçadelas, desgaste no dourado. Dim. - 23,5 cm