PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4019 | Lotes: 31

Número Lote: 48

Jarro

Cristal moldado, relevado, "Padrão Geométrico", aplicação em prata de 925/000, contraste do Porto (1985-2020), "Motivos Vegetalistas" (Parras e Uvas) e "Animais Fantásticos", sinais de uso diversos. Dim. - 32 - 17,5 cm