PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 2

Relógio de mesa DEP (Durée Elegance et Precision)

Caixa em pau-santo entalhado, revestida a prata de 916/000, contraste do Porto (1887-1937), marca comercial Reis Joalheiros, movimento mecânico de corda francês, primeiro quartel séc. XX, sinais de uso diversos, o mecanismo não funciona. Dim. - 27 x 23 x 8 cm