PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4019 | Lotes: 31

Número Lote: 50

Par de castiçais com serpentinas

Românticos, prata de 833/000, decoração relevada com motivos vegetalistas, serpentins de 3 lumes, marca de ensaiador do Porto (), e marca de ourives "DFF" (Domingos Fernandes), sinais de uso diversos, restauros, amolgadelas, defeitos e faltas. Dim. - 37 cm (só castiçal), 60,5 cm (completo). Peso prata - 3250,77 g