PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 5

Cinzeiro

Em prata de 833/000, aplicação de esmalte policromado com armas da Vila de Mafra, contraste do Porto (1938-1984), inscrição gravada "LEMBRANÇA visita TERÇO LEGIÃO MAFRA MAIO DE 1966". Dim. - 9 cm. Peso - 27,9 g