PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 18

Lote de cinco peças

Composto por 2 salvas, 1 cesto, 1 caixa e 1 argola de guardanapo, prata, prata de 833/000, prata de 835/000, portuguesas, séc. XIX-XX, contrastes diversos, caixa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), sinais de uso diversos, pequenas amolgadelas. Dim. - 9 cm (Salva maior). Peso - 75 g