PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 34

Castiçal

Porcelana de Herend, decoração policromada e dourada "Flores" e "Borboletas", arandela em prata de 916/000,
Húngaro, séc. XX, marcado, prata com contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Henrique Carlos de Morais Sarmento, marca comercial LEITÃO & IRMÃO, tem furo para eletrificar, sinais de uso diversos. Dim. - 10 cm. Peso da prata - 36, 8 g