PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4019 | Lotes: 31

Número Lote: 33

Lote de 6 peças

Em metal, prata e prata 833/000, composto por calçadeira, utensílio para abotoar, saleiro e pimenteiro, salva e porta-cartão, séc. XIX-XX, contrastes diversos, 2 peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), sinais de uso e amolgadelas. Dim. - 11 cm (Salva). Peso bruto - 173,8 g