PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 6

Marcador de livros e faca abre cartas

Em prata e prata de 833/000, 1 sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), e outra com contraste do Porto (1938-1984), sinais de uso diversos. Dim. - 13,5 cm (faca). Peso - 17, 3 g