PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4020 | Lotes: 25

Número Lote: 11

Lote de sete peças

Em prata, prata de 800/000 e prata de 833/000, composto por tampa de tinteiro, 3 colheres, 2 argolas de guardanapo e salva, séc. XIX/XX, contrastes diversos, 1 argola de guardanapo sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c), sinais de uso diversos, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm (salva). Peso - 141 g