Leilão: 2276 | Lotes: 50

Número Lote: 45

50 ANOS DE ACTIVIDADE DA FABRICA DE TABACOS ULTRAMARINA

1877 – 1904 – 1964,  Luanda, F. T. U. 50 Anos de actividade, Fábrica de Tabacos ultramarina - Luanda. Primeira e única edição publicada. Ilustrado. Exp. Com cartonagem editorial, Imprensa Industrial de Fotolitografia, Ltd - Lisboa - Ano - 1954. Encadernação em pele.