Leilão: 2276 | Lotes: 50
Número Lote: 45
50 ANOS DE ACTIVIDADE DA FABRICA DE TABACOS ULTRAMARINA
1877 – 1904 – 1964, Luanda, F. T. U. 50 Anos de actividade, Fábrica de Tabacos ultramarina - Luanda. Primeira e única edição publicada. Ilustrado. Exp. Com cartonagem editorial, Imprensa Industrial de Fotolitografia, Ltd - Lisboa - Ano - 1954. Encadernação em pele.