Leilão: 2288 | Lotes: 61
Número Lote: 38
O IMAGINÁRIO DA CIDADE
Compilação das comunicações apresentadas no Colóquio sobre O Imaginário da Cidade realizado em Outubro de 1985. Fundação Calouste Gulbenkian. Serviço de Animação, Criação Artística e Educação pela Arte. Acarte. Lisboa. 1989. De 24,5x16,5 cm. Com 438 [ii] págs. Encadernação em tela. Ilustrado com fotografias e gravuras, a preto e branco e a cores.