Livros
Leilão: 1890 | Lotes: 46
Número Lote: 30
MONTRES, HORLOGES ET PENDULES
517 págs., il., com assinatura manuscrita.
Número Lote: 31
HISTOIRE ILLUSTRÉE DE LA PINTURE
1961, 320 págs., il., defeitos na sobrecapa.
Número Lote: 34
Politica Naval,
Politica Naval Nacional por Fernando Augusto Perreira da Silva
Oficinas Graficas do Instituto Profissional Pupilos do Exército
Lisboa 1924
Sinais de uso, pequenos defeitos
Número Lote: 36
EUGÈNE DELACROIX 1798-1863
Exposition du Centenaire, Palais du Louvre - Grande Galerie, 1963, il.
Número Lote: 37
DOS DEUSES E DO HOMEM
João Sant'iago, com dedicatória e assinatura do autor datada de 1990, 217 págs, il.
Número Lote: 38
VIATURAS DE APARATO EM PORTUGAL
João Castel-Branco Pereira, Colecção Património Português, 1987, 95 págs., il.
Número Lote: 43
Lisboa mulher
Ricardo Quina Passo, Banco Comercial Português, 1ª Ed., 142 pp.
Número Lote: 45
A ORIGEM DA FAMILIA DA PROPRIEDADE E DO ESTADO
Friedrich Engels, Colecção Sintese, Editorial Presença, assinatura manuscrita na folha de rosto, 236 págs.
Número Lote: 47
O FRACASSO DE UM PROGRESSO A REFORMA AGRÁRIA NO ALENTEJO
Vacas de Carvalho, numerado 3084, 1977, 342 págs.
Número Lote: 48
SPANISH GUNS AND PISTOLS
W. Keith Neal, 102 págs., picos de humidade, il.
Número Lote: 49
JÓIAS DO QUOTIDIANO DA FAMILIA REAL
Palácio Nacional da Ajuda, 1987, 86 págs., il.