Bordados e Lavores
Leilão: 1959 | Lotes: 16
Número Lote: 2
Conjunto de lençóis e fronhas
algodão com bordado em linha e aplicação de renda medida de cama de casal.
Todos os lotes têm sinais de uso e/ou pequenos defeitos.Terminado
Número Lote: 3
Dois lençóis de cima
algodão com aplicação em renda com fronhas medidas de cama de corpo e meio.
Número Lote: 4
Três lençóis
algodão bordados a linha com fronhas, medida de cama de corpo e meio.
Número Lote: 5
Toalhas e naperons
renda diversa, o maior 150 cm
Número Lote: 7
Vários naperons
linho e algodão com aplicações de renda
Número Lote: 8
Toalha e onze guardanapos
algodão com relevo bordada a linha colorida. Dim. - 210 x 156 cm
Número Lote: 9
Lote de naperons bordados em meio linho
tamanhos e cores diferentes.
Número Lote: 11
Lote de toalhas e naperons e guardanapos
linho e meio linho e diversas colorações.
Número Lote: 12
Toalha de batismo
meio linho 70 x 40 cm
Número Lote: 13
Dois lençóis
algodão medida de cama corpo e meio.
Número Lote: 18
Duas almofadas
linho fino bordadas 61 x 64 cm
Número Lote: 19
Duas toalhas de chá
meio linho e bordado.