Leilão: 2036 | Lotes: 28

  • Número Lote: 46

    Copos e taças

    vidro e cristal com gravações, decoração monocroma a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)

  • Número Lote: 47

    Seis almofarizes

    bronze relevado "Mascarão", dois com pilão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

  • Número Lote: 50

    Candeeiro

    estrutura em metal amarelo, globos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  cm