Leilão: 2044 | Lotes: 35
Número Lote: 2
Mostardeira com prato
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 5
Lote diverso
inox, pedra e porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 6
Licitações: 19
Frasco de perfume «Malmequer» - LALIQUE
vidro fosqueado, marcado, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 7
Lote de frascos de vidro
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 10
Lote diverso
vidro, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 11
Lote diverso
cerâmcia, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 13
Par de castiçais
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 14
Escaparate
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 101x90x16 cm
Número Lote: 17
Candeeiro de secretária
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 x 30 cm
Número Lote: 18
Lote diverso
vidro e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
cerâmica, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 22
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 36 cm
Número Lote: 23
«Cena de interior» - SÉC. XX
impressão a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 x 49 cm
Número Lote: 24
Candeeiro de pé alto
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 98 cm
Número Lote: 25
Quatro abat-jours
verga e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 28
Cadeira de jardim
verga e madeira, decoração pintada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78x52x45 cm
Número Lote: 29
Mesa de apoio
madeira, puxador em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73x51x25 cm
Número Lote: 35
Duas molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52x45 cm
Número Lote: 38
Dois porta-retratos
madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39x29 cm
Número Lote: 39
Prato coberto
barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 27 cm
Número Lote: 40
Lote de passepartouts
papel e cartão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 47 cm