Colecionismo, moda e objectos vintage
Leilão: 8002 | Lotes: 31
Número Lote: 1
Casaco MERCADER
couro e vison, séc. XX/XXI, espanhol. Tamanho 42 (equivalente a M). Modelo 1966, série 1009.
Número Lote: 20
Lote de malas de mão
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 23
Licitações: 19
Mala de mão
couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 27 cm
Número Lote: 24
Licitações: 18
Mala de mão
couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 x 30 cm
Número Lote: 25
Licitações: 24
Mala de mão
couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 x 23 cm
Número Lote: 26
Licitações: 23
Mala de mão
couro e pele, metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 x 22 cm
Número Lote: 32
Colcha com almofada em chintz
- Colcha em chintz com decoração riscada em lilás com bouquets de flores cor-de-rosa ao gosto romântico britânico de composições florais Laura Ashley, forrada, medidas 220 x 246 cm; - almofada de idêntico padrão, medidas 39 x 42 cm
Número Lote: 33
Lote de tecidos
tecidos diversos, bordados, com vidros, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 138×90 cm (maior)
Número Lote: 35
Licitações: 28
Mala de mão e carteira
pele, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 19 cm
Número Lote: 36
Duas malas de cerimónia
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 15 cm
Número Lote: 39
Lote diverso
tecidos e bordados diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 100 cm (maior)