Leilão: 8060 | Lotes: 39
Número Lote: 1
Três canecas
faiança SECLA, decoração monocroma a castanho, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 4
Lote de chávenas
porcelana oriental, decorações diversas policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (a maior)
Número Lote: 5
Lote diverso
vidro e vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 6
«Figuras de corte» - SÉC. XX
técnica mista sobre tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 22 cm
Número Lote: 7
«Figuras de corte» - SÉC. XX
técnica mista sobre tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 x 21 cm
Número Lote: 8
Sete almofadas
forradas com tecidos de cores diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 28 cm (a maior)
Número Lote: 9
«Aldeia medieval»
óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 30 cm
Número Lote: 10
Figura feminina
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 29 cm
Número Lote: 11
Três molduras
material sintético de diferentes cores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 18 cm (a maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
diferentes metais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 13
Seis bases para copos e jarra
diversos materiais e decorações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 14
Par de patins vintage
presilhas em pele, estrutura em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 22 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
vários tipos de metais e formatos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote de chávenas diverso
porcelana diversa, decorações diversas, séc. XX, uma marcada, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (a maior)
Número Lote: 19
Travessa oitavada
porcelana chinesa de exportação, decoração a azul e branco «cantão», séc. XVIII/XIX, pequenos defeitos, com cabelo. Dim. - 27.5 x 35 cm
Número Lote: 23
Seis cadeiras
estilo neoclássico, mogno, costas vazadas com balaústre, assentos em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 x 47 x 37 cm (cada)
Número Lote: 26
Tapeçaria de suspensão
mecânico, séc. XX, Coreia, sinais de uso. Dim. - 175 X 67 cm
Número Lote: 27
Três molduras
metal, massa e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 cm
Número Lote: 29
Par de cadeirões
estrutura em mogno, assento e costas estofados a tecido "Geométrico", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 79 x 80 x 58 cm