Leilão: 8100 | Lotes: 23
Número Lote: 11
«A new and accurat map of the world»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, manchas de humdide. Dim. - 39 x 48 cm
Número Lote: 18
base em cerâmica e metal, decoração policromada e dourada, base em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 76 cm
Número Lote: 19
base em cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 cm
Número Lote: 23
Dois pratos de sopa
faiança da Real Fábrica de Sacavém, decoração a azul e branco, marcados, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 24
Prato de aperitivos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, esbeiçalado, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 34
«Casal de figuras»
cerâmcia de Capodimonte, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 35
«Casa de figuras»
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, Itália, sinais de uso. Dim. - 38 cm
Número Lote: 37
Espelho de mesa com figura
massa, base em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm
Número Lote: 38
Espelho de parede
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, medalhões aos cantos em metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 x 52 cm
Número Lote: 39
MORT DE WILLIAM SHORE
gravura sobre papel, emoldurada com aplicações em metal amarelo relevado, séc. XVIII, pequenos defeitos, pequeno buraco no papel na legenda. Dim. - 31 x 38 cm (mancha)
Número Lote: 44
«Jeu de la Mora a Bologne»
gravura colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 15 x 17 cm