Leilão: 8120 | Lotes: 30
Número Lote: 40
Duas molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 57x39 cm
Número Lote: 41
Duas molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29x32 cm
Número Lote: 43
Sagrado Coração de Maria
litografia sobre papel, moldura em gesso e madeira em ouro fino, séc. XX, faltas no dourado. Dim. - 48 x 38 cm
Número Lote: 48
Licitações: 22
Nicho com prateleiras
estruta em madeira, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 89x 57x 11 cm