Leilão: 8137 | Lotes: 45
Número Lote: 3
Sem título
técnica mista sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 52 cm
Número Lote: 4
Duas bandeiras de estandarte miniatura
tecido, estampa colorida, com abertura para estandarte miniatura, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 13 cm
Número Lote: 5
Licitações: 28
Móvel de apoio
estilo D. Maria, mogno e outras madeiras, portas de vidro, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 87 x 115 x 47 cm
Número Lote: 8
Balança de cozinha (sem prato)
metal, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 10
Dois quadros religiosos
impressão colorida sobre papel, séc. XX, peuenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 16 cm
Número Lote: 11
Lote de tampas
vidro e cristal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 12
Lote de molduras
couro sintético, veludo e outros materiais, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30x23 cm (maior)
Número Lote: 14
Lote de jarras
barro pintado, base marcada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 15
Licitações: 25
Móvel rústico
castanho e mogno, decoração entalhada, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 98 x 130 x 50 cm
Número Lote: 16
Mesa de cabeceira
mogno e outras madeiras, puxadores em metal, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 82 x 18 x 19 cm
Número Lote: 17
Mesa de centro
madeira com decoração entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, tampo com faltas e defeitos. Dim. - 52 x 92 x 46 cm
Número Lote: 19
«Natureza-morta» - SÉC. XX
óleo sobre tela, assinado, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 61 cm (mancha)
Número Lote: 20
Cantoneira
estilo inglês, mogno e outras madeiras, corpo superior com portas em vidro, corpo inferior com duas portas e uma gaveta de pequenas dimensões, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 205 x 100 x 50 cm
Número Lote: 22
Sem título
técnica mista sobre papel, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 22 cm
Número Lote: 23
Sem título
óleo sobre tela, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 24
Cantoneira
Número Lote: 26
«Coimbra» - SÉC. XX
litografia aguarelada, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 19 x 25 cm