Leilão: 8137 | Lotes: 45
Número Lote: 30
Garrafeira com base
madeira clara, decoração entalhada, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 188 x 110 x 40 cm
Número Lote: 31
Licitações: 23
Mesa de centro
madeira exótica, tampo em couro lavrado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófago. Dim. - 40 x 80 cm
Número Lote: 32
Arca com base
madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68 x 116 x 56 cm
Número Lote: 34
Arca com base
madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68 x 111 x 52 cm
Número Lote: 37
«Retrato» - SÉC. XIX/XX
óleo sobre madeira, assinado, emoldurado. Dim. - 33 x 23 cm (mancha)
Número Lote: 38
Cena com cavalos
litografia colorida sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36 x 46 cm
Número Lote: 39
Sem título
desenho sobre papel, assinado, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 24 cm
Número Lote: 41
Relógio de mesa
caixa em madeira, mostrador em madeira e papel, pés em metal, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 29 x 41 cm
Número Lote: 43
Árvore Genológica «Família Real Inglesa»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 28 cm
Número Lote: 44
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada e numerada 3/140, dedicada, séc. XX, mancha de humidade. Dim. - 54 x 44 cm
Número Lote: 45
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada e datada de 74, numerada 86/99, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 54 cm
Número Lote: 46
Par de caricaturas
técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1989, Paris, manchas de humidade. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 47
St. Paul's Cathedral
impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 70 cm
Número Lote: 48
Vista de cidade com figuras
óleo sobre tela, assinado, séc. XIX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 20 cm
Número Lote: 49
Vista de Praia
óleo sobre madeira, assinado, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 67 cm
Número Lote: 50
«Natureza-morta» - SÉC. XX
técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60x80 cm