Leilão: 8137 | Lotes: 45

  • Número Lote: 29

    Vitrine

    madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 133 x 113 x 34 cm

  • Número Lote: 30

    Garrafeira com base

    madeira clara, decoração entalhada, puxadores em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 188 x 110 x 40 cm

  • Número Lote: 31

    Licitações: 23

    Mesa de centro

    madeira exótica, tampo em couro lavrado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófago. Dim. - 40 x 80 cm

  • Número Lote: 32

    Arca com base

    madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68 x 116 x 56 cm

  • Número Lote: 33

    Arca

    teca, aplicações e puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 68 x 111 x 52 cm

  • Número Lote: 34

    Arca com base

    madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68 x 111 x 52 cm

  • Número Lote: 37

    «Retrato» - SÉC. XIX/XX

    óleo sobre madeira, assinado, emoldurado. Dim. - 33 x 23 cm (mancha)

  • Número Lote: 38

    Cena com cavalos

    litografia colorida sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36 x 46 cm

  • Número Lote: 39

    Sem título

    desenho sobre papel, assinado, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 24 cm

  • Número Lote: 40

    Musico

    óleo sobre tela, assinado, séc. XIX/XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 33 cm

  • Número Lote: 41

    Relógio de mesa

    caixa em madeira, mostrador em madeira e papel, pés em metal, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 29 x 41 cm

  • Número Lote: 42

    Moldura

    gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 44 cm

  • Número Lote: 43

    Árvore Genológica «Família Real Inglesa»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 28 cm

  • Número Lote: 44

    Sem título

    serigrafia sobre papel, assinada e numerada 3/140, dedicada, séc. XX, mancha de humidade. Dim. - 54 x 44 cm

  • Número Lote: 45

    Sem título

    serigrafia sobre papel, assinada e datada de 74, numerada 86/99, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 54 cm

  • Número Lote: 46

    Par de caricaturas

    técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1989, Paris, manchas de humidade. Dim. - 40 x 30 cm

  • Número Lote: 47

    St. Paul's Cathedral

    impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 70 cm

  • Número Lote: 48

    Vista de cidade com figuras

    óleo sobre tela, assinado, séc. XIX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 20 cm

  • Número Lote: 49

    Vista de Praia

    óleo sobre madeira, assinado, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 67 cm

  • Número Lote: 50

    «Natureza-morta» - SÉC. XX

    técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60x80 cm