Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8174 | Lotes: 44
Número Lote: 2
«Família Real Inglesa» - Embaixada Britânica - Lisboa
impressão colorida sobre cartão, séc. XX, «Serviço de Imprensa e Informação», faltas e defeitos. Dim. - 30 x 25 cm
Número Lote: 5
CHARLES ACTON - Compositions favoris pour piano
London, Editions G. Venturini, carimbo Casa Benjamin & Filgueiras Armazem de Muzica Lisboa, pequenas manchas de humidade.
Número Lote: 6
BUSTOS E CRONOLOGIA PAPAS DE ROMA
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 x 44 cm
Número Lote: 8
J. REUPARTH - Vision Edquisse pour le piano
A. Neuparth, Editor Fornecedor do Conservatório, Lisboa, topo manuscrito, defeito no topo da primeira página (rasgão).
Número Lote: 9
Pauta de música
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 26 cm
Número Lote: 11
«Mealheiro» (7)
litografia colorida sobre papel, séc. XX, sinias de uso. Dim. - 32 x 42 cm
Número Lote: 13
Pauta de música
Número Lote: 18
Estudo e peças - Revistos e anotados
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 24 cm
Número Lote: 19
Lote de diversas partituras
manuscritas, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 33 cm
Número Lote: 22
ANTOLOGIAS UNIVERSAIS
Os melhores Contos Portugueses, Portugália, 1965, 4ª edição, 396 págs.
Número Lote: 23
Pauta de música
Número Lote: 25
L'Antechrist
Ernest Renan, Paris, Calmann-Lévy, 1923, carimbo de posse, partido a meio, faltas e defeitos, humidade
Número Lote: 26
Lembrança da Cidade de Petropolis - Estado do Rio de Janeiro
dez postais, séc. XX, defeitos.