Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8174 | Lotes: 44
Número Lote: 28
CAPITÃES DO BRASIL
Elaine Sanceau, Livraria Civilização Porto, 440 págs.
Número Lote: 29
REDESCOBERTA DA FRANÇA
Urbano Tavares Rodrigues, SEARA NOVA, 1973, 100 págs.
Número Lote: 30
João de Brito - Herói da Fé e do Império
por João Ameal, 1941, manchas de humidade, picos de acidez, defeitos
Número Lote: 31
Technique Mèdical Oto-Rhino-Laryngologique
capa dura, francês, humidade, defeitos
Número Lote: 32
Lisboa Antiga - Bairros Orientais
Vol. I e II, Lisboa, 1935, 2ª Ed., faltas e defeitos, manchas de humidade
Número Lote: 33
Pauta de música
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 26 cm
Número Lote: 36
MEMORIAS POLITICAS
Obras de Basilio Teles, Portugália Editora, II, 1969, 190 págs.
Número Lote: 37
BOM SENSO E BOM GOSTO (A Questão Coimbrã)
Alberto Ferreira e Maria José Marinho, Vol. II, Temas Portugueses, Imprensa Nacional Casa da Moeda, 1985, 457 págs.
Número Lote: 39
LES INDIENS SAUVAGES DE L'AMERIQUE DU SUD
Marquis de Wavrin, Payot, 1948, 416 págs.
Número Lote: 40
HISTOIRES D'AMOUR DE L'HISTOIRE DE FRANCE
Guy Breton, ÉDitions Noir et Blanc, 1956, 1ª edição, 308 págs.
Número Lote: 41
JE ME SOUVENIENS
Prince Charles de Suède, La Renaissance du Livre, 1936, 281 págs.
Número Lote: 42
PENSACI, GIACOMINO! lA RAGIONE DEGLI ALTRI
Bibilioteca Moderna Mondadori, 1958, 141 págs., com assinatura manuscrita.
Número Lote: 45
Separata da Revista «TÉCNICA» - Os Tufões do mar da China
1931, com dedicatória, defeitos, manchas de humidade