Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8220 | Lotes: 23
Número Lote: 1
Caixa redonda
madeira lacada, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 2
Licitações: 24
Espelho de parede
moldura em gesso e madeira entalhada, séc. XX, topo partido e colado, outros pequenos defeitos. Dim. - 88 x 90 cm
Número Lote: 3
Espelho de parede
moldura em madeira escurecida, friso interior dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 91 x 59 cm
Número Lote: 5
Par de cadeiras
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 82x42x40 cm
Número Lote: 8
Licitações: 26
Mesa de apoio
madeira escurecida e envernizada, séc. XX/XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 72x60x60 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
metais diversos alguns com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 19
Par de credências
madeira entalhada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68x46x31 cm
Número Lote: 24
Par de mesas de apoio
madeira escurecida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 66x51x35 cm
Número Lote: 27
Dois pratos
porcelana, um da Fábrica da Vista Alegre e o outro Bavaria, decorações diferentes, ambos marcados, séc, XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 28
Centro de mesa
latão e cobre, lateral vazada, pegas em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 31
Sete cadeiras
madeira, assento em palhinha, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 83x45x38 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
objectos de decoração, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 38
Dois bules
faiança monocroma a azul "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)