Leilão: 1113 | Lotes: 11
Número Lote: 1
Três placas
porcelana policromada, marcadas VILLEROY & BOCH GALERIE, séc. XX, com capas originais. Dim. - 11 x 15 cm
Número Lote: 6
Oratório de viagem
madeira e metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 7 cm
Número Lote: 8
Isqueiro de mesa
meta e baquelite, séc. XX, marcado COLIBRI, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 8 x 10 cm
Número Lote: 9
Fosforeira
metal dourado, decoração relevada Arte Nova, séc. XX, amolgada, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 6 cm
Número Lote: 10
Licitações: 20
Estátua equestre de D. José
placa em biscuit relevado, possivelmente da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9.5 x 5.5 c
Número Lote: 14
Dois jarros
manuscrita, séc. XVII, faltas e defeitos, manchas de humidade. Dim. - 75 x 53 cm
Número Lote: 16
Retour de Pêche - E. MOISANT (SÉC. XX)
escultura em metal patinado, séc. XX, base solta da figura, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm (figura)
Número Lote: 18
Capacete militar português
Faltas e defeitos. Séc. XX (1ª metade). Dim. - 18 x 28 x 23 cm
Número Lote: 19
Capacete militar português