Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8253 | Lotes: 33
Número Lote: 1
Par de binóculos com estojo
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 2
Lote peças SINGER
materiais diversos, séc. XX, caixas originais, faltas e defeitos. Dim. - 5 x 14 cm
Número Lote: 3
Dois pratos de pé alto
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 32 cm
Número Lote: 4
Doze copos
cristal gomado, dois formatos diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 11
«Touch Jack»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10x14 cm
Número Lote: 13
Três aneleiras e jarra
porcelana de Limoges, decorações diversas com dourados, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)
Número Lote: 14
Casal de nazarenos
barro, séc. XX, assinado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 x 25.5 cm
Número Lote: 23
Dois estojos de canetas Parker
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 25
Caixa para leque
caixa lacada "Paisagem com figuras", com apontamentos de policromia a dourado e vermelho, China, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 32 x 7 cm
Número Lote: 27
Dois cadeados
bronze antigo e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 8 cm (o maior)
Número Lote: 28
Dois cinzeiros VALADARES
faiança monocroma a branco, marcada SECLA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 3,5 x 15 x 8 cm
Número Lote: 29
Duas caixas
porcelana, decoração floral policroma e com figuras monocromáticas, uma alemã e outra marcada VILLEROY&BOCH, séc. XX, pequenos desgastes. Dim. - 10,5 x 8 cm. (maior)