Leilão FLASH às 17h

Leilão: 8256 | Lotes: 49

  • Número Lote: 1

    Terços e Missal

    materiais diversos com aplicações e pendentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 cm (o maior)

  • Número Lote: 2

    Lote de bijuterias

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 3

    Lote de copos diversos

    vidro e vidro colorido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 5

    Lote de cantaros e louças miniatura

    barro e faiança, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    Três figuras

    massa sintética, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 10 cm

  • Número Lote: 7

    Lote de bonecos diversos

  • Número Lote: 8

    Dois frascos de perfume

    vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 9

    Tabuleiro com frutos miniatura

    madeira, séc. XX, africano, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 10

    Jarra

    porecalana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 11

    Leque

    madeira lacada, papel e madrepérola, decoração policromada e dourada, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 12

    Lote diverso - NATAL

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Lote diverso - NATAL

    material sintético, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    vidro, barro e porcelana, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 15

    Chávenas e pires

  • Número Lote: 16

    Lote diverso

    porcelana e faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 12 x 14 cm (maior)

  • Número Lote: 17

    Raposa

    cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 20 cm

  • Número Lote: 18

    metal, faiança e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 19

    Par de figuras orientais e quatro cães

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 21

    Três laças

    massa, decoração dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20x28 cm

  • Número Lote: 22

    Par de bules

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, defeitos, um com bico partido. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 23

    Par de castiçais

  • Número Lote: 24

    Par de canecas

    faiança, decoração monocromada e relevada, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 25

    Caixa e prato

    porcelana e faiança policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)