Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8256 | Lotes: 46
Número Lote: 3
Lote de copos diversos
vidro e vidro colorido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 5
Lote de cantaros e louças miniatura
barro e faiança, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 6
Três figuras
massa sintética, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 10 cm
Número Lote: 7
Lote de bonecos diversos
Número Lote: 8
Dois frascos de perfume
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 9
Tabuleiro com frutos miniatura
madeira, séc. XX, africano, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 12
Lote diverso - NATAL
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 13
Lote diverso - NATAL
material sintético, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
vidro, barro e porcelana, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 15
Chávenas e pires
Número Lote: 16
Lote diverso
porcelana e faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 12 x 14 cm (maior)
Número Lote: 18
metal, faiança e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 19
Par de figuras orientais e quatro cães
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 21
Três laças
massa, decoração dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20x28 cm
Número Lote: 22
Par de bules
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, defeitos, um com bico partido. Dim. - 20 cm
Número Lote: 23
Par de castiçais
Número Lote: 24
Par de canecas
faiança, decoração monocromada e relevada, séc. XX, marcado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 25
Caixa e prato
porcelana e faiança policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)