Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8256 | Lotes: 49
Número Lote: 28
Lote diverso
metal, tecido e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 29
Quatro caixas e leque
porcelana e biscuit, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana e faiança, dois pratos da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 31
Lote diverso
porcelana e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 32
Lote diverso
vidro e cristal moldado e lapidado, uma peça marcada com autocolante BOHEMIA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)
Número Lote: 34
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maio)
Número Lote: 35
Dois solitários e um candeeiro de mesa
vidro monocromo a verde e candeeiro em faiança de Alcobaça, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)
Número Lote: 38
Lote diverso
vidro, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 39
Figura e carro
plástico e metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 22 x 7 cm
Número Lote: 40
Lote diverso
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 41
Nove molduras diversas
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 20 cm
Número Lote: 42
Dois carrinhos Matchbox
materiais diversos, com caixa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 43
Chávena e chávena almoçadeira
porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 44
Dois carrinhos Matchbox
Número Lote: 45
Dois carrinhos Matchbox
Número Lote: 47
Seis copos
vidro monocromo a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 48
Dois pratos
faiança, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 49
Carro da Polícia
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 50
Catorze copos
vidro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)