Leilão: 8264 | Lotes: 30
Número Lote: 4
Travessa e base
porcelana alemã e metal amarelo, decoração policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)
Número Lote: 8
Relógio de mesa
Número Lote: 10
Serviço de bar
vidro e vidro moldado, copos de vários formatos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 16
Dois baldes com tampa amovivel
vidro com relevos e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote diverso
vidro monocroma azul, terrina em faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 20
Prato redondo de aperitivos
vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 22
Parte de serviço
porcelana oriental, decorações diversas policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 23
«Sem título»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 48 cm
Número Lote: 24
Nove copos, dois tipos diferentes
cristal com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 25
Lote de copos
vidro, alguns com aro em dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 30
Móvel de apoio de canto
madeira escurecida, dois planos ladeados de torneados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78 x 56 x 36 cm
Número Lote: 31
Lote de copos diversos
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 32
Sem título
tinta da China sobre papel, assinado e datado de 1970, emoldurado, pequenos defitos. Dim. - 70 x 52 cm
Número Lote: 34
Par de garrafas
vidro relevado, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 36
Parte de serviço
porcelana da China, decoração policromada "Paisagem com figuras", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Número Lote: 37
Parte de serviço
porcelana da China, decoração policromada "Figuras", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Número Lote: 38
Taça, caixa e travessa
faiança diversa portuguesa e oriental, decorações diferentes policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)
Número Lote: 39
Triturador vintage
metais diversos e policromia, marcado MADE IN SWEDEN, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm