Leilão: 8264 | Lotes: 31

  • Número Lote: 39

    Triturador vintage

    metais diversos e policromia, marcado MADE IN SWEDEN, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 40

    Relógio de mesa

    com mecanismo a pilhas, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 35 cm

  • Número Lote: 41

    Parte de serviço de copos

    duas garrafas licoreiras e sete copos diversos, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)

  • Número Lote: 42

    Sem título

    dois quadros com policromia, emoldurados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 13 cm (cada)

  • Número Lote: 43

    Prato

    porcelana, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcada ARTIBUS, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 44

    Veneza

    impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 48 cm