Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8266 | Lotes: 49
Número Lote: 1
ANTOLOGIA POÉTICA
T.S.Eliot, Estudo prévio, slecção e tradução de José Palla e Carmo, Publicações Dom Quixote, 1988, 1ª ediçao, 157 pags., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 2
Sua Magestade Rainha Isabel II de Inglaterra
dois cartões impressos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 10 cm (cada)
Número Lote: 4
Catálogos de mobiliário
alguns defeitos, com carimbo Marcenaria Collares
Número Lote: 12
FEIRA INDUSTRIAL ALEMÃ HANNOVER 1959
Planta da feira, excelente grafismo, B.
Número Lote: 14
COMBOIO ESPECIAL - Inauguração do troço Chinguar - Silva Porto
31 de Janeiro de 1924, Companhia do Caminho de Ferro e Benguela
Número Lote: 15
POESIA E ARTES VISUAIS CONFESSIONALISMO E ÉCFRASE
Mário Avelar, Imprensa Nacional, 2018, 1ª edição, 639 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 18
OS DIAS DOS NOSSOS CARNAVAIS
Exposição sobre a Historia do Carnaval na Ilha da Madeira, Salão Nobre do Teatro Municipal, 1991, Governo Regional da Madeira B. raro
Número Lote: 20
GRAMMATICAS METHODICAS PARA O ENSINO DA LINGUA FRANCEZA
Hector Clairon, 2ª edição, 541 págs.
Número Lote: 23
CODE D'INSTRUCTION CRIMINELLE
Paris, 1809, carimbo Dr. Lopes Praça, 261 págs.
Número Lote: 25
ODIGO PENA PORTUGUEZ
1881, 6ª edição, carimbo Dr. Lopes Praça, 340 págs.