Leilão: 8337 | Lotes: 33
Número Lote: 2
ARMÁRIO DE CONTER
folha de metal, materiais sintécticos e outros. Dim.- 69cmx27cmx20cm.
Número Lote: 3
PAISAGEM MARÍTIMA
impressão colorida sobre madeira, moldura dourada em madeira e gesso, faltas e defeitos. Dim.- 100cmx75cm.
Número Lote: 4
BODE - JÚLIA RAMALHO (1946)
barro vidrado, decoração monocromada, assinada com monograma da ceramista ''JR'', séc.XX. Dim-24cm
Número Lote: 10
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
corpo de pé alto em metal amarelo, e globo em vidro fosco, faltas e defeitos. Dim.-146cm.
Número Lote: 12
PAR DE CANDEEIROS
corpo em metal amarelo, globo em vidro, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 29 cm.
Número Lote: 13
CANDEEIRO DE MESA «CABEÇA DE CAVALO»
antimónio, decoração moldada e patinada, base em madeira, séc.XX/XXI. Dim.- 55cm.
Número Lote: 22
Licitações: 16
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
metais diversos e plástico,falhas e defeitos. Dim.-130cm.
Número Lote: 29
LOTE DIVERSO
porcelana da china, decorações diversas, falhas e defeitos Dim.-18cm.
Número Lote: 33
Licitações: 21
PAISAGEM «PALÁCIO SINTRA»
óleo pintado em tela fixa em platex por 1982, por Joaquim Magalhães. Dim.- 72cmx103cm.
Número Lote: 35
PAR DE CADEIRAS OLAIO MODELO «BRASIL»
estrutura em madeira exótica, assento e espaldar em napa, estrutura do espaldar com ligações em metal cromado. Anos 60, desenho José Espinho, marcadas olaio. pequenos defeitos. Dim.-81cmx48cmx40cm
Número Lote: 36
PEIXE «BORDALO PINHEIRO»
cerâmica bordalo pinheiro, decoração naturalista. marcado séc XXI. Dim.-26cm.