Leilão: 8337 | Lotes: 33

  • Número Lote: 37

    CRIADO MUDO

    estrutura de madeira, falhas e defeitos. Dim.-115cmx48cm.

  • Número Lote: 38

    PRATO «PATOS»

    decoração policromada e dourada, marcado. Dim.-26cm.

  • Número Lote: 39

    CESTO

    metal amarelo, efeito martelado, faltas e defeitos, Dim.-30cmx46cmx30cm.

  • Número Lote: 42

    SENHORINHA

    estilo napoleão III, em capitonnê, estufada a tecido azul, com borlas nas pontas e no saial, séc XX, pequenos defeitos. Dim.- 82 x 61 x 49cm.

  • Número Lote: 43

    Sifão

    malha metálica, topo em plástico, séc XX, pequenos defeitos. Dim.-35cm.

  • Número Lote: 44

    PAR DE CADEIRAS

    madeira maciça , com assento e espaldar em napa. modelo anos 60/70, possivelmente portuguesas Dim.- 76cmx48cmx45cm.

  • Número Lote: 45

    PAR DE CADEIRAS

  • Número Lote: 51

    MESA DE APOIO «QUERUBINS»

    resina, tampo em vidro, falhas e defeitos. Dim.- 50cmx70cmx70cm.