Leilão FLASH às 17h - Recheio de Casa Particular Lisboa (Restelo)
Leilão: 8339 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Relógio de caixa
caixa em madeira escurecida, mostrador em metal amarelo, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 206 cm
Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em data a combinar.
Número Lote: 2
Bule e açucareiro
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XIX/XX, marcado dos Armazéns "HERMINIOS-PORTO", pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 7
Caneca «Vasco da Gama»
Cerâmica Decorativa dos Descobrimentos Portugueses, decoração policromada e dourada, marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 8
Leiteira com prato
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 9
Lote diverso
porcelana oriental, decoração policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 10
Par de apliques
estilo neoclássico, estrutura em bronze, com medalhão "Senhora", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 11
Mesa de frente de sofá
estrutura em madeira policromada, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 90 x 48 cm
Número Lote: 13
Lote diverso
vidro e vidro relevado, com policromia a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 17
Taça com pires
porcelana ALELUIA, decoração policromada e dourada, marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 18
Três pratos
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 21
Mesa de encostar
estilo neoclássico, madeira monocroma a branco e dourada, tampo em mármore recortado, saial entalhado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 110 x 40 cm
Número Lote: 22
Lustre de pequenas dimensões
estrutura em bronze, pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 110 cm