Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8340 | Lotes: 50
Número Lote: 10
A NOVA RÚSSIA
Depoimentos, Henri Massis, Livraria Martins Porto, 1945, 2ª edição, 264 págs., picos de humidade.
Número Lote: 11
RIQUEZAS DO POBRE E MISERIAS DO RICO
Camilo Castelo-Branco, Livraria Lello, 220 págs., sinais de uso.
Número Lote: 13
TRÊS TIROS DA PIDE
Oleg Ygnatiev, PRELO, 1975, 183 págs., sinais de uso.
Número Lote: 14
NÓS, OS CABINDAS
D. José Franque, 1940, Editora Lisboa, 230 págs., picos de humidade.
Número Lote: 15
CÔRES DO MUNDO
Eduardo Dias, Editorial Império, Lisboa, 1937, 219 págs., sinais de uso.
Número Lote: 20
HERCULANO E A GERAÇÃO DE 70
Terra Livre, 1977, 196 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 21
MOCIDADE PORTUGUESA
Lopes Arriaga, Breve História de uma organização Salazarista, Terra Livre, 1976, 194 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 23
A POUSADA DA SEXTA FELICIDADE
Alan Burges, Publicações Europa-América, 2ª edição, 313 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 24
OS LUSIADAS - LUIS DE CAMÕES
Publicações Europa-América, 427 págs., sinais de uso.