Leilão: 8342 | Lotes: 38

  • Número Lote: 2

    Banqueta

    estrutura em madeira, estofado em napa com pregaria, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 59 x 89 x 46 cm.

  • Número Lote: 3

    Banqueta

    estrutura em madeira, estofado em napa com capitoné, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.Dim. - 30 x 51 x 35cm.

  • Número Lote: 4

    Cama modelo «Báltico»

    madeira maciça, desenho de José Espinho, Olaio, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 69 x 184 x 135cm

  • Número Lote: 5

    Cómodo modelo «Báltico»

    madeira maciça, desenho de José Espinho, possivelmente OLAIO, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 100 x 47cm.

  • Número Lote: 7

    Espelho

    estrutura em metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 83 x 68cm.

  • Número Lote: 9

    Espelho

    estrutura em vidro e madeira dourada,  séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 79cm.

  • Número Lote: 10

    Mesa de Apoio

    estrutura em madeira, tampo em mármore, séc. XX, anos 70, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 130 x 64cm.

  • Número Lote: 11

    Mesa cabeceira modelo «Báltico»

    madeira maciça, desenho de José Espinho, possivelmente OLAIO, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 55 x 22cm.

  • Número Lote: 13

    Licitações: 21

    Paisagem

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 49 x 68cm.

  • Número Lote: 15

    Paisagem

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 26 x 35cm.

  • Número Lote: 16

    Retrato

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 59 x 88cm.

  • Número Lote: 17

    Par de Cadeirões

    estrutura em madeira, estofado a veludo, anos 70, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 51 x 46cm.

  • Número Lote: 18

    Tapete

    lã, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 256 x 144cm.

  • Número Lote: 19

    Tapete

    lã, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos Dim. - 332 x 67cm

  • Número Lote: 20

    Tapete

    lã, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos Dim. - 135 x 82cm.

  • Número Lote: 21

    Licitações: 21

    Tapete

    lã, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 346 x 260cm.

  • Número Lote: 23

    Natureza-morta

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 29 x 25 cm

  • Número Lote: 24

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. -  43 x 33cm

  • Número Lote: 25

    Dois quadros

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 13 x 19 cm (maior)

  • Número Lote: 26

    Paisagem com castelo

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 60 x 37 cm

  • Número Lote: 27

    Cavalos

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 47x 59 cm

  • Número Lote: 28

    Dois quadros

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 27 x 19 cm

  • Número Lote: 29

    Figuras (2)

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 9 x21 cm

  • Número Lote: 31

    Jogo

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 70 x 70 cm

  • Número Lote: 32

    Madona

    impressão colorida sobre tela, séc. XX. Dim. - 70 x 57 cm