Leilão: 8342 | Lotes: 38
Número Lote: 4
Cama modelo «Báltico»
madeira maciça, desenho de José Espinho, Olaio, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 69 x 184 x 135cm
Número Lote: 5
Cómodo modelo «Báltico»
madeira maciça, desenho de José Espinho, possivelmente OLAIO, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 100 x 47cm.
Número Lote: 10
Mesa de Apoio
estrutura em madeira, tampo em mármore, séc. XX, anos 70, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 130 x 64cm.
Número Lote: 11
Mesa cabeceira modelo «Báltico»
madeira maciça, desenho de José Espinho, possivelmente OLAIO, sem marca, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 55 x 22cm.
Número Lote: 17
Par de Cadeirões
estrutura em madeira, estofado a veludo, anos 70, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 51 x 46cm.
Número Lote: 23
Natureza-morta
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 29 x 25 cm
Número Lote: 25
Dois quadros
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 13 x 19 cm (maior)
Número Lote: 26
Paisagem com castelo
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 60 x 37 cm