Leilão: 8342 | Lotes: 38

  • Número Lote: 34

    Camponeses (2)

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 37 x 23 cm

  • Número Lote: 35

    «Vistas de cidade» (2)

    aguarela sobre papel, séc. XX, assinado, defeitos. Dim. - 22 x 28 cm

  • Número Lote: 36

    Pescadores e Praia (2)

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 42 x 21 cm

  • Número Lote: 37

    Vistas de cidade (2)

  • Número Lote: 38

    Dois quadros

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 29 x 24 cm

  • Número Lote: 40

    Licitações: 20

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 58 x 36 cm

  • Número Lote: 41

    Revisteiro

    madeira, séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 31x47x14 cm

  • Número Lote: 41

    madeira dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 44

    Vitrine

    estrutura em metal amarelo, vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37x42x14 cm

  • Número Lote: 45

    Cristo

    cruz em ferro pintado e cristo em gesso pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65 x 38 cm

  • Número Lote: 46

    Ferros de lareira

    metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 cm

  • Número Lote: 48

    Quatro canecas

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 50

    Garrafas diversas «Uvas»

    vidro e vidro moldado ecom diversas policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)