Leilão: 8342 | Lotes: 38
Número Lote: 34
Camponeses (2)
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 37 x 23 cm
Número Lote: 35
«Vistas de cidade» (2)
aguarela sobre papel, séc. XX, assinado, defeitos. Dim. - 22 x 28 cm
Número Lote: 36
Pescadores e Praia (2)
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 42 x 21 cm
Número Lote: 37
Vistas de cidade (2)
Número Lote: 41
Revisteiro
madeira, séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 31x47x14 cm
Número Lote: 41
madeira dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 cm
Número Lote: 46
Ferros de lareira
metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 cm
Número Lote: 48
Quatro canecas
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 50
Garrafas diversas «Uvas»
vidro e vidro moldado ecom diversas policromias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)