Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8346 | Lotes: 51
Número Lote: 26
CORRESPONDÊNCIAS
Vieira da Silva por Mário Cesariny, Assirio & Alvim, Fundação Arpad Szenes - Vieira da Silva, 2008, 79 págs., il.
Número Lote: 28
Obras - Gil Vicente - Vol. I e II
Coimbra: 1907 e 1912, páginas amareladas
Número Lote: 29
Pabellón del Portugal
Catálogo oficial da Expo 98, capa dura, edição espanhola
Número Lote: 32
A Rainha sem cabeça
biografia romanceada de Ana Bolena com 9 reproduções de quadros e gravuras, editora O Século, Lisboa, capa dura
Número Lote: 33
Imitação de Christo - Confrontada com o texto latino e annotada por Monsenhor Manuel Marinho
Porto: 1922, com dedicatória, defeitos
Número Lote: 34
POMAR - OS DESENHOS DO CIRCO DE BRASILIA
Pomar Visto do Brasil por Paulo Herkenhoff, 1987, 6 págs., il.
Número Lote: 36
Primer centenario del nascimiento de Bello 1781-1881
Caracas: 1981, capa dura
Número Lote: 41
Lote diverso sobre Medicina
1925 a 1960, edições portuguesas e uma edição francesa, manchas de humidade
Número Lote: 42
Lote diverso de livros e separatas sobre Medicina
autores e edições diversas
Número Lote: 43
Os descobrimentos portugueses - vol. II
por Jaime Cortesão, numerado, defeitos
Número Lote: 44
Hospitais civis de Lisboa (2)
separatas da Exposição comemorativa da Fundação do Hospital Real de Todos-os-Santos 1492-1980, Lisboa: 1980, com inscrição manuscrita
Número Lote: 47
Diccionnaire de Medicine
Paris: 1886, com texto e gravura, picos de acidez
Número Lote: 48
L'Ordre de la noblesse
registo de famílias nobres europeias, 1977 a 1978, Paris, assinatura e carimbo de posse, edição em francês
Número Lote: 49
Ión - Diálogo traducido directamente del griego
Granada: 1920, defeitos
Número Lote: 50
DEPOIS DO MODERNISMO
7 a 30 de Janeiro, 1983, Catálogo, 224 págs., il.