Leilão: 8347 | Lotes: 29

  • Número Lote: 1

    Bacio

    decoração monocroma, faiança da Fábrica de Sacavém, marcado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21cm

  • Número Lote: 3

    Pratos Sacavém

    lote diverso de pratos, faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, faltas e defeitos. Dim. - 23cm

  • Número Lote: 4

    Serviço de café

    porcelana, decoração policromada SPAL, composto por chávenas e pires, pequenos defeitos. Dim. - 7cm

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    pequena faltas e defeitos. Dim. - 34cm.

  • Número Lote: 7

    Serviço de café e chá

    porcelana inglesa, decoração policromada "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 9cm.

  • Número Lote: 8

    Lote diverso

    porcelana inglesa, decoração monocromada "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. 10cm.

  • Número Lote: 14

    Castiçais

    metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26cm.

  • Número Lote: 15

    Jarra

    vidro em azul cobalto, aplicação dourada, séc XX, sinais de uso. Dim. - 24cm.

  • Número Lote: 16

    Lote de vidro

    garrafa e fruteira em vidro, séc XX, sinais de uso. Dim. - 30cm.

  • Número Lote: 17

    Candeeiros

    vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. 52cm.

  • Número Lote: 18

    Serviço Café

    porcelana vista alegre, séc XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 7cm.

  • Número Lote: 20

    Lote de Metais

    metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 25cm.

  • Número Lote: 22

    Bancos

    giratório, imitação de pele, metal cromado. Dim. - 70 x 38 x 38cm.

  • Número Lote: 24

    Licitações: 23

    Mesa de apoio

    mesa pé-de-galo, em madeira patinada, tampo de bordo recortado, faltas e defeitos. Dim.- 69 x 64 x 64cm.

  • Número Lote: 25

    Mesa de gradinha

    madeira, tampo em gradinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 54 x 31cm.

  • Número Lote: 26

    Escaparate

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 103 x 64 x 25cm.

  • Número Lote: 27

    Móvel de apoio

    mogno, duas prateleiras, faltas e defeitos. Dim. - 75 x 50 x 40cm.

  • Número Lote: 28

    Pequeno móvel

    madeira, faltas e defeitos, Dim. - 77 x 50 x 33cm.

  • Número Lote: 31

    Cadeira

    cadeira de braços em madeira, com assento e costas em palhinha, faltas e defeitos. Dim. - 78 x 47 x 42cm.

  • Número Lote: 36

    Cama de ferro

    cromada, estrutura tubular, dourada. Dim. - 113x154cm.

  • Número Lote: 37

    Carrinho de chá

    pinho, duas prateleiras em vidro e madeira, com rodízios, faltas e defeitos. Dim. - 71 x 56 x 35cm

  • Número Lote: 38

    Cama de Ferro

    pintada, estrutura tubular, faltas e defeitos. Dim. - 140 x 148 x 198cm.

  • Número Lote: 39

    Pequeno móvel com gavetas

    madeira, folheada, falhas e defeitos. Dim. - 64 x 47 x 32cm.

  • Número Lote: 43

    Mesa de gradinha

    madeira, tampo em gradinha, pé-de-galo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 56 x 35 x 35cm.

  • Número Lote: 44

    Conjunto de mesa e 4 bancos

    feitos a partir de barris de madeira, falta e defeitos. Dim. - 83 x 60 x 59cm ; 56 x 32 x 32cm.