Leilão: 8347 | Lotes: 29
Número Lote: 3
Pratos Sacavém
lote diverso de pratos, faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, faltas e defeitos. Dim. - 23cm
Número Lote: 4
Serviço de café
porcelana, decoração policromada SPAL, composto por chávenas e pires, pequenos defeitos. Dim. - 7cm
Número Lote: 7
Serviço de café e chá
porcelana inglesa, decoração policromada "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 9cm.
Número Lote: 8
Lote diverso
porcelana inglesa, decoração monocromada "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. 10cm.
Número Lote: 16
Lote de vidro
garrafa e fruteira em vidro, séc XX, sinais de uso. Dim. - 30cm.
Número Lote: 18
Serviço Café
porcelana vista alegre, séc XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 7cm.
Número Lote: 20
Lote de Metais
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 25cm.
Número Lote: 24
Licitações: 23
Mesa de apoio
mesa pé-de-galo, em madeira patinada, tampo de bordo recortado, faltas e defeitos. Dim.- 69 x 64 x 64cm.
Número Lote: 25
Mesa de gradinha
madeira, tampo em gradinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 54 x 31cm.
Número Lote: 26
Escaparate
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 103 x 64 x 25cm.
Número Lote: 27
Móvel de apoio
mogno, duas prateleiras, faltas e defeitos. Dim. - 75 x 50 x 40cm.
Número Lote: 37
Carrinho de chá
pinho, duas prateleiras em vidro e madeira, com rodízios, faltas e defeitos. Dim. - 71 x 56 x 35cm
Número Lote: 38
Cama de Ferro
pintada, estrutura tubular, faltas e defeitos. Dim. - 140 x 148 x 198cm.
Número Lote: 39
Pequeno móvel com gavetas
madeira, folheada, falhas e defeitos. Dim. - 64 x 47 x 32cm.
Número Lote: 43
Mesa de gradinha
madeira, tampo em gradinha, pé-de-galo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 56 x 35 x 35cm.
Número Lote: 44
Conjunto de mesa e 4 bancos
feitos a partir de barris de madeira, falta e defeitos. Dim. - 83 x 60 x 59cm ; 56 x 32 x 32cm.