Livros
Leilão: 8348 | Lotes: 30
Número Lote: 39
«Os Miseráveis» (4)
Vol. II, III, IV e V, encadernalção em capa dura, Lisboa: 1977
Número Lote: 40
«Interieurs - La decoration vue par the world of interiors»
Paris: 1988, ed. Flammarion, capa dura
Número Lote: 42
Dois boletins «Secretariado Nacional da Informação»
n. 1 e 2, 1961, defeitos
Número Lote: 46
«Physical research science and religion»
Londres, páginas amareladas, assintatura de posse
Número Lote: 50
«A minha luta/Mein Kampf»
ed. Pensamento, 1987, defeitos na lombada, possíveis faltas de páginas