Leilão: 8349 | Lotes: 30

  • Número Lote: 1

    Lote diverso

    porcelana da China, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. 12cm

  • Número Lote: 2

    Ferro de passar

    séc xx , pintado com pega em madeira ,faltas e defeitos 21cm

  • Número Lote: 3

    Lote diverso

    metal amarelo , composto uma fruteira e duas figuras, faltas e defeitos 37cm

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    porcelana, decorações diversas, marcas diversas, pequenos defeitos. Dim. 42cm

  • Número Lote: 5

    Travessa e Chávena de chá

    porcelana da fabrica vista alegre, decoração policromada e dourada séc xx faltas e defeitos dim-36

  • Número Lote: 6

    lote diverso

    chavenas miniaturas, porcelana decoração policromada e dourada , séc.XX pequenas faltas e defeitos dim- 6cm

  • Número Lote: 7

    10 medalhas

    metal amarelo, decoração em baixo relevo sec.XX Dim-8cm

  • Número Lote: 8

    São José

    escultura e peanha, madeira entalhada, figura policromada olhos em vidro, faltas e defeitos a necessitar de restauro sec.XIX Dim 20cm

  • Número Lote: 9

    ceramica montagens em metal , decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, electrificado. Dim. 24cm

  • Número Lote: 10

    9 Medalhas

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. 12cm

  • Número Lote: 11

    Canetas Esferograficas

    duas canetas parker,  uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado prateado materiais divesos Dim.13cm

  • Número Lote: 12

    Canetas Esferograficas

  • Número Lote: 13

    Canetas esferograficas

    duas canetas waterman,  uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado prateado materiais divesos Dim.13cm

  • Número Lote: 14

    Canetas esferograficas

    duas canetas parker,lacadas imitação de tartaruga,  uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado dourado materiais divesos Dim.13cm

  • Número Lote: 16

    Lote de escritorio

    pisa papeis em vidro, abre cartas em metal amarelo e prateado faltas e defeitos Dim-25 cm

  • Número Lote: 17

    Tres pares de botoes de punho ,fivela, dois alfinetes de chapeu e duas medalhas

    Metais e materiais diversos Dim-10 cm

  • Número Lote: 18

    Licitações: 22

    Jarra

    Vidro lapidado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 19

    Caixa

    Ceramica alcobaça decoração policromada e dourada Dim-20 cm

  • Número Lote: 22

    Par de agatas

    sec.XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 24

    leiteira e acucareiro

    porcelana vista alegre, decoração bicolor faltas e defeitos, Dim 20cm

  • Número Lote: 26

    Parte serviço de café

    porcelana monocromatica, decoração oriental, faltas e defeitos , Dim.-6cm

  • Número Lote: 28

    Três pratos e fruteiro

    cerâmica, decoração policromada e dourada , marcadas Alcobaça e Raul da bernarda, pequenas faltas e defeitos, Dim. - 33 cm (o maior

  • Número Lote: 29

    taça e calice

    metal prateado, faltas e defeitos, sec XX 8cm

  • Número Lote: 32

    9 taças

    vidro, decoração em relevo, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 11 cm

  • Número Lote: 33

    5 bases

    madeira, decoração oriental, faltas e defeitos ,Dim.-11cm