Leilão: 8349 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Lote diverso
porcelana da China, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. 12cm
Número Lote: 2
Ferro de passar
séc xx , pintado com pega em madeira ,faltas e defeitos 21cm
Número Lote: 3
Lote diverso
metal amarelo , composto uma fruteira e duas figuras, faltas e defeitos 37cm
Número Lote: 4
Lote diverso
porcelana, decorações diversas, marcas diversas, pequenos defeitos. Dim. 42cm
Número Lote: 5
Travessa e Chávena de chá
porcelana da fabrica vista alegre, decoração policromada e dourada séc xx faltas e defeitos dim-36
Número Lote: 6
lote diverso
chavenas miniaturas, porcelana decoração policromada e dourada , séc.XX pequenas faltas e defeitos dim- 6cm
Número Lote: 9
ceramica montagens em metal , decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, electrificado. Dim. 24cm
Número Lote: 11
Canetas Esferograficas
duas canetas parker, uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado prateado materiais divesos Dim.13cm
Número Lote: 12
Canetas Esferograficas
Número Lote: 13
Canetas esferograficas
duas canetas waterman, uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado prateado materiais divesos Dim.13cm
Número Lote: 14
Canetas esferograficas
duas canetas parker,lacadas imitação de tartaruga, uma de aparo e esferografica, faltas e defeitos, metal cromado dourado materiais divesos Dim.13cm
Número Lote: 16
Lote de escritorio
pisa papeis em vidro, abre cartas em metal amarelo e prateado faltas e defeitos Dim-25 cm
Número Lote: 17
Tres pares de botoes de punho ,fivela, dois alfinetes de chapeu e duas medalhas
Metais e materiais diversos Dim-10 cm
Número Lote: 24
leiteira e acucareiro
porcelana vista alegre, decoração bicolor faltas e defeitos, Dim 20cm
Número Lote: 26
Parte serviço de café
porcelana monocromatica, decoração oriental, faltas e defeitos , Dim.-6cm
Número Lote: 28
Três pratos e fruteiro
cerâmica, decoração policromada e dourada , marcadas Alcobaça e Raul da bernarda, pequenas faltas e defeitos, Dim. - 33 cm (o maior