Livros
Leilão: 8352 | Lotes: 48
Número Lote: 2
Três publicações sobre Tomar
Festa dos tabuleiros, Janela de Tomar, dezenas de catálogos de exposição do Núcleo de Arte Contemporânea José-Augusto França
Número Lote: 3
Colectânea de 11 fascículos da publicação «Arte Portuguesa»
por João Barreira, num. de 1 a 11, defeitos
Número Lote: 4
Lote de publicações sobre roteiros de viagem no estrangeiro, catálogos de museus e de exposição em Portugal e Europa
defeitos
Número Lote: 5
«Batalhas da História de Portugal» (6)
vol. 1 a 6, ed. QuidNovi, Lisboa: 2006, capa dura
Número Lote: 9
«A Descoberta do mundo» (4)
Col. A Descoberta do Mundo, Banda Desenhada, Publicações Dom Quixote, encadernados
Número Lote: 12
«Pequeno Tratado de História Universal»
8ª Ed., Lisboa: 1963, manchas de humidade
Número Lote: 13
Dois livros sobre estudos de personalidade
1ª ed., Madrid: 1942, edição em espanhol, picos de acidez
Número Lote: 14
«Teoria Geral do Estado»
Lisboa: 1979, Associação Ecadémica da Faculdade de Direito de Lisboa
Número Lote: 15
«Repertório para um teatro actual» (3)
num. 1, 2 e 3, Lisboa: 1964, defeitos
Número Lote: 18
«Sciência e crenças»
por A.J. Ferreira da Silva, Braga: 1914, defeitos
Número Lote: 19
«St. International Congress on Sports Medicine Applied to Football»
Roma: 1980, Vol. I
Número Lote: 21
«Arte do Século XX»
ed. Taschen, Colónia: 1999, edição em inglês, vol. I e II, com capa arquivadora
Número Lote: 22
«Os Lusíadas»
ed. Artis, Lisboa: 1956, possíveis faltas de páginas, encadernação em couro, páginas amareladas
Número Lote: 23
LA FLEUR VIVANT DANS L`ART D`OCCIDENT ET L`ŒUVRE D`ANANTASIE JUNG
ÈmiliSchaub – Koch, Lisbonne 1958, 112 pp
Número Lote: 24
Introdução ao Estudo das Ideologias
súmula do curso do Prof. Doutor Adriano Moreira, Lisboa, Instituto Superior de Ciências Sociais e Políticas Ultramarinas - Universidade Técnica, manchas de humidade
Número Lote: 25
A IMAGEM DO SÉCULO
Michael Tambini, Diário de Noticias, DK, 1997, 288 págs., il.