Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8354 | Lotes: 60
Número Lote: 26
«História de Portugal» - Vol. 1
dir. José Mattoso, assinatura de posse, 1992, capa dura
Número Lote: 28
«A maravilhosa viagem dos exploradores portugueses»
por Castro Soromenho, primeiro tomo, defeitos
Número Lote: 29
UMA AVENTURA INQUIETANTE
Obras Completas José Rodrigues Miguéis, Editorial Estampa, 1984, 5ª editora, 278 págs.
Número Lote: 31
Dois guias de Portugal - Vol. II
anos 20, com mapas no interior, um com dedicatória
Número Lote: 32
«Rainhas de Portugal no novo mundo»
colecção Rainhas de Portugal, ed. Círculo de Leitores, Lisboa: 2011, capa dura
Número Lote: 34
«História Universal» - Vol. I, II, III e IV
por Jacques Pirene, ed. Luso-Brasileira, assinado no interior
Número Lote: 35
«As tristes rainhas»
colecção Rainhas de Portugal, ed. Círculo de Leitores, Lisboa: 2012, capa dura
Número Lote: 36
«Uma rainha inesperada»
Número Lote: 37
A ORIGEM DO HOMEM
Charles Darwin, Hemus Livraria Editora, 1974, 712 págs.
Número Lote: 42
«Traité d'anatomie topographie» - Vol. I, II e III
Paris: 1929, defeitos
Número Lote: 43
«Les grands constructeurs d'Allemagne»
Paris: 1986, edição em francês, capa dura
Número Lote: 44
GUIA DE PORTUGAL - TRÁS-OS-MONTES E ALTO-DOURO
Fundação Calouste Gulbenkian, I - Vila Real, chaves e Barroso, 514 págs., il.
Número Lote: 45
VIAGEM Á AURORA DO MUNDO
Érico Verissimo, Edição Livros do Brasil, capa de Bernardo Marques, 282 págs., sinais de uso.
Número Lote: 49
Colecção de Superheróis da Marvel
2015, três livros de banda desenha, com poster, edição em inglês, caixa arquivadora
Número Lote: 50
«Théologie de la nature» - Vol. III
Paris: 1852, falta de gravuras anexas, defeitos, 448 pp.